Дайте ребенку возможность получить удовольствие здесь и сейчас, а не через 10 лет, когда ваша дочка (сын) устроятся на работу. Опирайтесь на увлечения вашего ребёнка:

⠀1. Для детей, увлеченных просмотром сериалов и фильмов, рекомендуем просматривать выпуски на английском языке. Эффективно будет, когда кто-то из родителей присоединится к совместному просмотру.

⠀2. Устройте марафон с подарками и заданиями. Например: выучить 100 слов, прочесть рассказ и пересказать.

⠀3. Во время путешествий дайте ребенку задание: купить товар в магазине, спросить дорогу, адрес центра, заказать в ресторане еду.

⠀4. Ребятам, которые не определились с кругом интересов, можно предложить отдых в языковом лагере. Возможно, среди своих сверстников ему удастся открыть для себя новое хобби.

⠀5. Для родителей, которые знают английский, обязательно рекомендуем устраивать вечерние посиделки с играми на английском языке. Также внедряйте по 30 мин. в день на обсуждение бытовых вопросов, разыгрывайте сценки на темы: как забронировать номер в отеле, как вы покупаете товар, просите о помощи и т.д.⠀

Выводы

Помните о том, что изучение иностранных языков должно строиться на интересах ребенка. Проявляйте инициативу и не забывайте об элементах игры и духе соревнования.